$Abbildung zu Los 1765$

 Auktion 120, Los 1765

Luftfahrt

Silbermedaille 1924. Auf die Amerikafahrt des LZ 126. Brustbild Eckeners von vorn / Zeppelin über Landschaft, im Abschnitt Daten. Kaiser 449, Button 163, Gutt 154. 33,5 mm, 14,91 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz