$Abbildung zu Los 1768$

 Auktion 120, Los 1768

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille o.J. Auf Ernst von Possart, Direktor des königlichen Hoftheaters in München. Brustbild mit umgelegtem Mantel halbrechts / Schrifttafel auf Lorbeerzweigen, unten Münchner Kindl, oben Kopf. Kienast 36. 36 mm, 19,69 g.

Schöne Patina. Mattiert. Vorzüglich - prägefrisch