$Abbildung zu Los 1802$

 Auktion 120, Los 1802

Kolonien

Silbermedaille 1900, unsigniert. Auf den Krieg ("Boxeraufstand") in China. Brustbild des Kaisers Wilhelm II. nach rechts in Admiralsuniform und mit Hut / Landkarte mit dem Gebiet des Gelben Meeres, u. a. eingezeichnet Kiautschou und Tsingtau. Slg. Marienburg 7170. 38,91 mm, 25,08 g.

Leicht berieben, winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich