$Abbildung zu Los 216$
 Achteckiger Silberjeton

 Auktion 120, Los 216

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774

Achteckiger Silberjeton 1770, von Duvivier. Auf die Zusammenkunft des Gallischen Klerus in Paris. 32 x 32 mm, 12,71 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich