$Abbildung zu Los 222$

 Auktion 120, Los 222

Frankreich, Napoleon I. 1804-1814, 1815

Silbermedaille 1810, von Courtot. Auf die Ankunft der Braut Napoleons, Marie-Louise in Frankreich. Straßburger Münster / Namen des Brautpaares in Kranz. Slg. Julius 2260. 32 mm, 12,87 g.

Winzige Randfehler, vorzüglich