$Abbildung zu Los 240$
 Tournose

 Auktion 120, Los 240

Frankreich-Metz, Stadt

Tournose o.J. (nach 1406). Der nach links kniende Heilige St. Stephan zwischen zwei Wappenschilden / Kreuz im doppelten Schriftkreis. 2,70 g.

Schöne Patina. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +