$Abbildung zu Los 29$
 Tetradrachme

 Auktion 120, Los 29

Griechische Münzen

Attika-Athen

Tetradrachme 16,12 g. Behelmter Athenakopf nach rechts / Eule, Olivenzweig und Mondsichel. (Knapper Schrötling, s-ss). Dazu eine parthische Drachme (fast vz). 2 Stück.

Schön - sehr schön und fast vorzüglich