$Abbildung zu Los 32$
 Stater

 Auktion 120, Los 32

Griechische Münzen

Attika-Korinth

Stater 375-300 v. Chr. 8,57 g. Athenakopf mit korintischem Helm nach rechts, dahinter N und (wahrscheinlich Kantharos) / Nach links fliegender Pegasus, darunter Koppa. BMC 374, Ravel 1060.

Schöne Patina. Sehr schön +