$Abbildung zu Los 35$
 Stater

 Auktion 120, Los 35

Griechische Münzen

Attika-Korinth

Stater 300-175 v. Chr. 8,61 g. Athenakopf mit korintischem Helm nach links, Beizeichen: Artemis nach rechts / Nach links fliegender Pegasus. BCD 133, Ravel 1081.

Schöne Patina. Vorzüglich / sehr schön