$Abbildung zu Los 37$
 Triobol um

 Auktion 120, Los 37

Griechische Münzen

Peloponnesus-Argolis

Triobol um 120-80 v. Chr. Wolfsprotome links, darüber Ringel mit Punkt / In Incusum großes A und Beizeichen, darunter Adler auf Harpa. BMC 79, SNG Cop. 36, BCD Peloponnesos 1111-2.

Schöne Patina. Fast vorzüglich