Prager Groschen
Auktion 120, Los 451
Tschechien-Böhmen, Wenzel II. 1278-1305
Prager Groschen o.J. Krone / Löwe nach links. Slg. Donebauer 807. Dazu Groschen von Johann und Karl. 3 Stück.
Überdurchschnittlich erhalten. Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich