$Abbildung zu Los 451$
 Prager Groschen

 Auktion 120, Los 451

Tschechien-Böhmen, Wenzel II. 1278-1305

Prager Groschen o.J. Krone / Löwe nach links. Slg. Donebauer 807. Dazu Groschen von Johann und Karl. 3 Stück.

Überdurchschnittlich erhalten. Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich