$Abbildung zu Los 65$
 Denar

 Auktion 120, Los 65

Griechische Münzen

Numidien, Juba II. 25-23 v. Chr.

Denar 11. Diademiertes Brustbild nach rechts / Elefant nach rechts. SNG Cop. 577, Mazard 135. 2,86 g.

Feine Patina. Etwas dezentriert, sehr schön - vorzüglich