$Abbildung zu Los 695$
 Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten

 Auktion 120, Los 695

Augsburg, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten 1750. Auf die Jahrhundertmitte. Januskopf auf Postament mit Pyr / die beiden Wappen der Stadtpfleger Sulzer und Imhof in Muschelwerk. Forster zu 121 (AU). Strothotte 1750-2.

Schöne Patina. Vorzüglich