$Abbildung zu Los 706$

 Auktion 120, Los 706

Baden-Durlach, Friedrich I. 1852-1907

Silbermedaille o.J., unsigniert (von Kachel). Schulprämie für Obertertia, Unter- und Obersekunda. Sitzende Minerva nach links stützt sich auf badischen Schild / Gravur in drei Zeilen (Werner / Schmitt / U.III B) in Palmkranz mit Schleife. Wielandt/Zeitz 330 c (Vorderseite), 330 b (Rückseite). 33,3 mm, 14,76 g. 33,0 mm, 13,20 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +