$Abbildung zu Los 716$
 Madonnentaler

 Auktion 120, Los 716

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777

Madonnentaler 1767. Hahn 307, Davenport 1953a.

Kleine Kratzer, etwas justiert, sehr schön -vorzüglich