$Abbildung zu Los 802$

 Auktion 120, Los 802

Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786

Taler 1786 A. 'Sterbetaler'. Olding 70, Davenport 2590.

Feine Patina. Kleine Kratzer, fast vorzüglich