$Abbildung zu Los 844$

 Auktion 120, Los 844

Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786

Silbermedaille 1744. Auf die Grundsteinlegung der reformierten Kirche in Worms. Kirche auf Schiff / Schrift. Olding 548 a, Slg. Henckel 1480, Joseph 434, Whiting 494 var. 30,0 mm, 7,14 g.

Schöne Patina. Sehr schön