$Abbildung zu Los 846$
 2 Louis d'or

 Auktion 120, Los 846

Brandenburg-Preußen, Goldmünzengewichte 1750-1918

2 Louis d'or 1768. Friedrichs d'or 1772. Louis d'or 1772. Olding 496, 492, 497. 3 Stück.

Sehr schön - vorzüglich