$Abbildung zu Los 93$
 As

 Auktion 120, Los 93

Römische Münzen

Kaiserzeit, Domitian als Caesar 69-81

As 85, Rom. Büste nach rechts / MONETA AVGVSTI / S - C Moneta mit Waage und Füllhorn. RIC 417.

Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich