$Abbildung zu Los 966$
 Kreuzgroschen

 Auktion 120, Los 966

Hannover, Stadt

Kreuzgroschen 1505: Jahreszahl als I7O7 geschrieben. Buck / Meier 91, Slg. Knigge 5292.

Leicht korrodiert, kleiner Randfehler, sehr schön