$Abbildung zu Los 968$

 Auktion 120, Los 968

Hessen-Kassel, Friedrich II. 1760-1785

Taler 1766, Kassel. Schütz 1852.1, Davenport 2302.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler, vorzüglich