$Abbildung zu Los 990$

 Auktion 120, Los 990

Lauenburg, August 1619-1656

Taler 1624, Lauenburg. Dorfmann 86, Davenport 7344, Friedberg A36.

Schöne Patina. Leichter Schrötlingsriss, Prägeschwäche, sehr schön