$Abbildung zu Los 992$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 120, Los 992

Lindau, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1748. Auf den Westfälischen Frieden. Wappenkartusche mit Linde / Schrift. Nau 24, Dethlefs/Ordelheide 254, Brozatus 1154. 19,0 mm, 1,71 g.

Schöne Patina. Fast vorzüglich