$Abbildung zu Los 994$
 Prämiengulden

 Auktion 120, Los 994

Lippe-Detmold, Friedrich Wilhelm Leopold 1789-1802

Prämiengulden 1793. Für Flachsbau. Fünffach behelmtes Wappen auf Wappenmantel mit Fürstenhut / Drei Zeilen Schrift in Kranz. Grote 307.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich