$Abbildung zu Los 999$
 1/2 Taler

 Auktion 120, Los 999

Mainz, Erzbistum, Friedrich Karl Joseph 1774-1802

1/2 Taler 1795, Mainz. Slg. Walther 662.

Schöne Patina. Winziges Stiftsloch im Rand, vorzüglich