$Abbildung zu Los 1007$
 2/3 Taler

 Auktion 121, Los 1007

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

2/3 Taler 1763, Dresden. Erster Dresdner Konventionsgulden. Slg. Merseburger 1751, Kahnt 549.

Leicht berieben, sehr schön