$Abbildung zu Los 1049$

 Auktion 121, Los 1049

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Silbermedaille o.J. (1926). Auf den Braunkohlen-Industrie-Verein. Bergmann mit Lehrling weist auf Braunkohlentageabbau und Elektrizitätswerk im Hintergrund / Schrift. Arnold 200, Müseler 15.3/13. 50 mm, 39,45 g.

Schöne Patina. Vorzüglich