$Abbildung zu Los 1052$
 Bronzene Prämienmedaille

 Auktion 121, Los 1052

Sachsen-Leipzig, Stadt

Bronzene Prämienmedaille 1887, signiert A.M.N. Internationale Ausstellung für Volksernährung und Kochkunst. Lipsia mit Lorbeerkranz neben Stadtwappen und Konditor in Gestalt eines Knaben / Schrift in Früchtekranz. Slg. Merseburger -. 47,0 mm.

Stempelglanz