$Abbildung zu Los 1061$

 Auktion 121, Los 1061

Sachsen-Gotha, Stadt

Bronzemedaille 1882, von Helfricht. Auf den Tod des in Danzig geborenen Altertumsforschers Joachim Marquardt. Kopf nach links / Sieben Zeilen Schrift in Eichenkranz. Dutkowski/Suchanek 660, Rühle 39. Pick (Helfricht) 147. 45,0 mm.

Kleiner Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz