$Abbildung zu Los 1066$
 Bronzemedaillon

 Auktion 121, Los 1066

Sachsen-Coburg-Gotha, Ernst II. 1844-1893

Bronzemedaillon 1849, von Hart. Auf den Sieg bei Eckernförde und die von ihm komponierten Opern. Sehr erhabenes Brustbild in Uniform nach links / Wappen auf gekröntem Mantel, umgeben von acht Tafeln mit den Namen der Kompositionen. Slg. Merseburger -, Slg. Erbstein 11104, Niggl 1742. 72,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz