$Abbildung zu Los 1093$

 Auktion 121, Los 1093

Schlesien-Württemberg-Öls, Karl Christian Erdmann 1744-1792

Silbermedaille 1792. Auf seinen Tod. Brustbild nach rechts / Trauernder Jüngling an Altar. 29 mm, 6,88 g.

Gestopftes Loch, berieben, Kratzer, sehr schön