$Abbildung zu Los 1113$

 Auktion 121, Los 1113

Waldeck, Emma, Tochter Georg Victors

Silbermedaille 1884, von Geerts. Auf den Besuch Willems III. und Emmas in Brüssel. Beider Büsten nebeneinander nach rechts / St. Michael tötet den Drachen. Zwierzina 630. Auflage in Silber 40 Stück. 22,5 mm, 5,87 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz