$Abbildung zu Los 1186$

 Auktion 121, Los 1186

Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780

Silbermedaille 1765, von Widemann. Auf die Ankunft der kaiserlichen Familie in Innsbruck anlässlich der Vermählung Erzherzog Leopolds mit Maria Ludovica von Spanien. Die gestaffelten Brustbilder Franz Stephans, Maria Theresias, Josephs II. und Maria Josephas nach rechts / Die Ehrenpforte in Innsbruck. Slg. Montenuovo 1942. 46 mm, 43,33 g.

Winziger Randfehler, sehr schön