$Abbildung zu Los 1191$
 Lion d'Argent oder Taler

 Auktion 121, Los 1191

Haus Habsburg, Belgischer Aufstand 1789-1790

Lion d'Argent oder Taler 1790, Herinek 2, Jaeger/Jaeckel 68, Davenport 1285, Delmonte 395, K.M. 50.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich