$Abbildung zu Los 129$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 121, Los 129

Belgien, Königreich, Leopold II. 1865-1909

Große Bronzemedaille 1867, von L. Wiener. Auf die Hochzeit seines Bruders Philipp (1837-1905), Graf von Flandern mit Maria Luise von Hohenzollern-Sigmaringen (1845-1912). Die Büsten des Brautpaares nebeneinander nach links / Gekröntes Allianzwappen zwischen fünf Putten. 74,5 mm.

Winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich