$Abbildung zu Los 133$
 Silbernes Ratszeichen

 Auktion 121, Los 133

Belgien-Antwerpen, Stadt, Neuzeit

Silbernes Ratszeichen 1817. Gekröntes Stadtwappen / Waage über Gesetzbuch und Liktorenbündel. 37,5 mm, 21,27 g.

Schöne Patina. Vorzüglich