$Abbildung zu Los 1451$

 Auktion 121, Los 1451

Luftfahrt

Silbermedaille 1895, von Lauer. Auf die 'Allgemeine Ausstellung für Sport, Spiel und Turnen, Berlin 1895'. Sitzende Germania mit Stadtwappen und Lorbeerkranz, umgeben von Medaillons mit Darstellungen der Sportarten, u. a. Heißluftballonflug, Reiten, Segeln, Rudern / Sieben Zeilen Schrift. 50 mm, 50,93 g.

Berieben, vorzüglich