$Abbildung zu Los 1454$

 Auktion 121, Los 1454

Medicina in nummis, Personenmedaillen, Martius, Karl Friedrich Philipp *1794 Erlangen, +1868 München

Bronzemedaille 1864, von Radnitzky. Zum 50jährigen Berufsjubiläum. Kopf nach links / In einer runden, von Verzierungen umgebenen Vertiefung drei Palmblätter, darum Widmung. Slg. Brettauer 753, Hauser 327, Wurzbach 6107. 70,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz