$Abbildung zu Los 1457$
 Bleigussmedaille

 Auktion 121, Los 1457

Münchner Medailleure, Bernhart, Josef

Bleigussmedaille 1921. Auf Prof. Josef Sattler (*1867 Schrobenhausen, +1931 München, Radierer und Illustrator). Büste nach rechts / Initialen über vier Zeilen Schrift. Gebhart 3. 28,0 mm.

Kleine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön +