$Abbildung zu Los 1470$

 Auktion 121, Los 1470

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1910. Auf das 100. Oktoberfest in München. Die Brustbilder Thereses, Ludwigs I. und des Prinzregenten Luitpold nach links / Die Wappen bayerischer Städte vor Pferderennbahn. Kienast 13. 33 mm, 17,24 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz