$Abbildung zu Los 1487$

 Auktion 121, Los 1487

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Bronzemedaille 1929. Auf die Weltfahrt des LZ 127. Brustbild Hugo Eckeners nach links / Zeppelin und fliegender Adler vor Globus mit Sternzeichen. Kienast 429. 60 mm. Im Originaletui.

Vorzüglich - Stempelglanz