$Abbildung zu Los 1502$

 Auktion 121, Los 1502

Musiker, Händel, Georg Friedrich *1685 Halle/Saale, +1759 London

Bronzemedaille o.J. (um 1820), von Voigt. Kopf nach links / Leier, zwischen den Saiten ein Lorbeerzweig, darüber strahlender Stern. Niggl 808. 28,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich +