$Abbildung zu Los 1555$

 Auktion 121, Los 1555

Erster Weltkrieg, Mitglieder fürstlicher Familien, Maria Theresia von Bayern

Silbermedaille 1916, von Börsch. Auf das 150jährige Bestehen des Elisabeth-Ordens. Brustbild nach links / Ordenskreuz mit Krone. Verliehen von der Königin an "höchste und hohe Damen". Zetzmann -, Gebhardt 424. Auflage 90 Stück. 36,5 mm, 19,67 g.

Vorderseite dunkel getönt. Vorzüglich - Stempelglanz / fast Stempelglanz