$Abbildung zu Los 1560$

 Auktion 121, Los 1560

Erster Weltkrieg, Militärische Ereignisse

Silbermedaille 1915, von Eue. Auf den Luftangriff auf London. Brustbild des Grafen Zeppelin halbrechts / Zwei Luftschiffe über Themse mit Tower-Bridge. 34 mm, 16,29 g. Zetzmann 4089. 34 mm, 17,05 g.

Winzige Kratzer und Randfehler, vorzüglich +