$Abbildung zu Los 1564$

 Auktion 121, Los 1564

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Helfferich, Karl *1872 Neustadt, +1924 Bellinzona,

Silbermedaille 1916, von G. Muth. Brustbild nach links / Eule auf aufgeschlagenem Buch, dahinter schräg gestelltes Schwert in Kranz aus Geldstücken. Zetzmann 5025. 33 mm, 18,03 g.

Schöne Patina. Mattiert. Vorzüglich