$Abbildung zu Los 1567$

 Auktion 121, Los 1567

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Tisza, Istvan *1861 USA, +1918 Budapest,

Silbermedaille 1915. Brustbild halbrechts / Ungarisches Wappen. Zetzmann - vergl. 3039 (Vs.). 33,5 mm, 13,24 g.

Mattiert. Randfehler, vorzüglich