$Abbildung zu Los 163$

 Auktion 121, Los 163

Dänemark, Christian VII. 1766-1808

Silbermedaille 1796, von Loos. Auf den 61. Geburtstag von Andreas Peter Graf von Bernstorff. Brustbild nach links / Nach rechts sitzende Minerva. Sommer A 52, Bergsoe 1020, Lange 1015, Slg. Gaettens 1723. 41,5 mm, 27,86 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich +