$Abbildung zu Los 190$
 Silberjeton

 Auktion 121, Los 190

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silberjeton 1805, von Mercier. Slg. Julius 1529, Bramsen 498. 31,5 mm, 11,28 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich