$Abbildung zu Los 200$

 Auktion 121, Los 200

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1809, von Andrieu und Brenet. Auf den Bruch des Friedens zu Pressburg und die Schlachten bei Abensberg und Eggmühl. Kaiser zwischen Trophäen / Janustempel mit zerbrochener Tür. Slg. Julius 2077, Bramsen 844. 40 mm.

Winziger Fleck, vorzüglich - Stempelglanz