$Abbildung zu Los 204$

 Auktion 121, Los 204

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1807, der "Société des enfants d'Apollon". Vogel auf Lyra / Ovid-Zitat im Lorbeerkranz. Randpunze: Argent. 30 mm, 9,69 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz